Опора для Роскосмоса: вклад СГТУ в развитие ракетной промышленности высоко оценили в госкорпорации

Опора для Роскосмоса: вклад СГТУ в развитие ракетной промышленности высоко оценили в госкорпорации

Источник фото: www.pixabay.com

Саратовскому государственному техническому университету вручен сертификат опорного вуза ракетно-космической отрасли. СГТУ оказался в числе 18 образовательных организаций, оказывающих наибольшее влияние на развитие ракетно-космической промышленности.

Опорные университеты будут приглашены к участию в Космическом научно-образовательном инновационном консорциуме «Созвездие Роскосмоса».

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что студенты с первых курсов должны участвовать в реальной работе по созданию новой ракетно-космической техники.

«СГТУ – один из ведущих технических вузов России с богатой 90-летней историей. У нас обучаются более 18 тысяч студентов и слушателей. Наш вуз тесно сотрудничает с Госкорпорацией «Роскосмос» по вопросам профессиональной подготовки кадров для аэрокосмической отрасли. Я выражаю искреннюю благодарность руководству «Роскосмоса» за оказанное доверие быть опорным университетом", – прокомментировал получение сертификата и. о. ректора СГТУ профессор Сергей Наумов.

Участникам Консорциума «Созвездие Роскосмоса» госкорпорация окажет всестороннюю поддержку, поможет в развитии материально-технической базы. Студенты, заключившие договор о целевом обучении с предприятиями отрасли, смогут обучаться по специальным образовательным программам.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.