По «Сильным идеям для нового времени» Саратовская область занимает 7-е место в России

По «Сильным идеям для нового времени» Саратовская область занимает 7-е место в России

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития региона

В региональном правительстве открылся Клуб стратегических инициатив. В первом заседании приняли участие представители власти, депутаты, общественники. 

«Мы давно и последовательно работаем с Агентством стратегических инициатив, и регион активно включился в работу по организации региональных мероприятий форума «Сильные идеи для нового времени», – приветствовала собравшихся замминистра экономического развития области Екатерина Нечаевская.

Она отметила, что форум проводится для "формирования содружества инициативных людей и консолидации идей, которые внесут значимый вклад в развитие региона и страны". На сегодня область вошла в число лидеров и заняла 7-е место среди субъектов РФ по количеству поданных на платформу идей.

Были озвучены два перспективных проекта по направлению "туризм": "Волга Трейл" и "Волга Гастрофест". Первый прокладывает пешеходный маршрут по Волге, второй знакомит с особенностями саратовской кухни.  

"Клуб – это неформальное сообщество, которое призвано доводить наиболее значимые инициативы до их итоговой реализации", – отметила общественный представитель по направлению «Экология» Екатерина Горшенина. Она уверена, что клуб может стать площадкой для совместного обсуждения ярких идей с участием специалистов из разных областей.

Клуб продолжит отбор и обсуждение проектов и в дальнейшем. Цель заседаний – формирование партнерств с инициативными гражданами.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.