Министерство инвестиций вернулось в состав регионального кабмина

Министерство инвестиций вернулось в состав регионального кабмина

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Правительство Саратовской области пополнилось министерством инвестиций. Напомним, что ранее профильное ведомство было упразднено, но врио губернатора Роман Бусаргин настоял на необходимости данной подструктуры в кабмине и объяснил свое предложение в Telegram-канале.

"Сегодня подписал постановление о создании министерства инвестиций в структуре Правительства области. Оно будет заниматься не только привлечением новых инвестиций, но и поддержкой уже действующих предприятий. Мы привыкли связывать инвестиции с новыми заводами, приходом инвесторов со стороны. Но у нас в регионе инвестиции – это, в основном, вложения в уже действующие предприятия. Это важный блок, так как именно такие производства приносят в бюджет основные налоги", – отметил глава региона.

Вторым направлением работы нового министерства чиновник назвал привлечение и сопровождение новых проектов. Причем особое внимание будет уделено созданию новых рабочих мест. По словам Бусаргина, региону предстоит выстроить отношения с иностранными партнерами из дружественных стран. Третьим направлением работы, которое будет курировать министерство инвестиций, станет создание индустриальных парков в Саратовской области.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.