Рентабельность, улучшение экологии, отсутствие потолка, - АБ клуб продолжает создавать сообщество предпринимателей в городах России

Рентабельность, улучшение экологии, отсутствие потолка, - АБ клуб продолжает создавать сообщество предпринимателей в городах России

Источник фото: аб клуб

В 2024 АБ клуб уже провел бесплатные бизнес-встречи для предпринимателей Волгограда, Самары, Ижевска и Балакова. Как мы писали в предыдущих материалах, одним из постоянных креативных элементов этих встреч - это конкурс для предпринимателей в телеграм-канале АБ клуба, который проходит во время каждого мероприятия. Предпринимателям задают самые разные вопросы. За короткое время им нужно сформулировать для профессиональной аудитории бизнес-идею или свое мнение по актуальным вопросам в сфере предпринимательства, а по итогам можно выиграть сувенир от клуба. Это очень интересный формат бизнес-коммуникации.  

АБ клуб – площадка для обмена опытом, налаживания деловых связей и реальной помощи региональному бизнесу.

 

Для того, чтобы поддержка была еще более актуальной, а также для поддержания общения бизнесменов между собой АБ клуб создал отдельные чаты по городам:

АБ клуб: Саратов - https://t.me/club_AB_Saratov

АБ клуб: Москва - https://t.me/club_AB_MSK

АБ клуб: Балаково - https://t.me/club_AB_Balakovo

АБ клуб: Санкт-Петербург - https://t.me/club_AB_SPB

АБ клуб: Ижевск - https://t.me/club_AB_Izhevsk

АБ клуб: Волгоград - https://t.me/club_AB_Volgograd

АБ клуб: Самара - https://t.me/club_AB_Samara

АБ клуб: Челябинск - https://t.me/club_AB_Chelyabinsk

В каждом чате участвуют Председатели АБ клуба по регионам. Совместно с другими предпринимателями они отвечают на интересующие вопросы и помогают решать реальные бизнес-задачи.

 

В этих группах каждый предприниматель может заручиться региональными связями, обсудить новости и развитие МСП, стартап-проекты, новые технологии в своем городе, а также любые бизнес-темы. В течение года планируется добавить новые регионы.

А теперь перейдем к встречам клуба.

Улучшение экологии, минимальный контроль и обратная связь с потребителями

Для участников бизнес-встречи в Волгограде был задан вопрос о том, чем они гордятся в их бизнесе.

Назывались качество оказанных услуг (Валентин Стрыгин, Наталья Калёнова, Юлия Тимошенко),  самостоятельное принятие решений сотрудниками и соответственно их минимальный контроль со стороны руководства, нестандартные и часто очень простые решения в бизнес-процессах (Aleksey Sedyshev).

 

Участник встречи под ником Artur Zbarsky гордится тем, что его продукт вышел на международный уровень и улучшает экологию, а Igor Volkov указал на то, что на его предприятии используют технологии, не имеющие аналогов в России. 

Марина говорит, что ей очень важно получать положительные отзывы и отклики о ее компании.  

Алексей утверждает, что ручное производство леденцов на палочке и пряников в его компании конкурирует со многими автоматизированными линиями.

Tatyana Sergeevna, помимо высокой рентабельности (52%), гордится социальной значимостью своего проекта.

«Мы дарим людям профессию, ремесло, предпринимателям мы даем возможность открыть свой бизнес под наставничеством сильного партнера», - говорит она.

Игорь, в свою очередь, выстраивает бизнес-архитектуру и систему управления качеством предприятий и гордится тем, что его компетенции нужны предпринимателям и особенно самым продвинутым из них. 

Выбор направления бизнеса

Для участников бизнес-встречи в Ижевске был задан вопрос о выборе направления бизнеса. 

Александр Некрасов хотел бросить  сидячую работу, еще веселее проводить время и приносить пользу людям. От нашей редакции отметим, что многие хотят отказаться от своей текущей работы (иногда кабинетной, а иногда и не очень), но сделать решающий поворот на новое место очень часто мешают разные обстоятельства, и, прежде всего, боязнь чего-то нового и возможная «перспектива» того, что станет хуже, а платить будут меньше. Именно отсутствие страха  кардинальных перемен, видимо, и отличает предпринимателей от остальных, которые всегда находят причины не попробовать что-то новое. АБ клуб дает эту возможность - вливайся в сообщество, находи единомышленников, узнавай детали того бизнеса, которым хочешь заняться и все получиться!

 

Yra Dankov, Alex_T Alex_T и Андрей Гавшин указали на выбор своего дела на основе полученного образования.

Рафис Мифтахов дошел до управляющего филиалом федеральной компании в Пензе, затем, поработав на этом поприще одни год, открыл свою фирму.

Артур Хафизов поведал, что 10 лет назад начал торговать в оружейной сфере и продолжает это делать сейчас, потому что именно эта продукция пользовалась очень хорошим спросом. Как говорится, закон спроса и предложения никто не отменял.

Артём Богданов будучи студентом технического университета, зарабатывал ремонтом квартир Ижевска. Так, после окончания ВУЗа, он продолжил двигаться в этом направлении и создал ремонтно-строительную организацию.

Елена Данилова рассказал о ее бизнесе, связанном со здоровьем и красотой.

«Через массажи и энергопрактики помогаю женщинам вернуть себя в жизнь. Очень люблю то, чем занимаюсь», - поделилась она.

А как ты пришел в бизнес?

На встрече в Балаково на минувшей неделе участников спросили, как они пришли к решению заняться предпринимательством.
Мария после 20 лет работы в госструктуре решила применить свои знания в онлайне. Сейчас она продвигает продукты через различные инструменты в Интернете.

 

Надежду привлекло желание проявляться и заниматься творческой деятельностью, исходя из своих интересов.
Антон Цалиев после прочтения книги Роберта Кийосаки осознал, что для развития нет потолка. Этот и другим моменты во время чтения, что называется, «выдавили» его с работы.

Юрий Верхов понял, что не умеет работать в найме и стал предпринимателем. 

Мария Кассаева привела следующий аргумент: она любит свободу и не может никому подчиняться.

Егор открыл свое дело назло нытью вокруг.

Olesya поняла, что нужно пробовать, расти и развиваться. Сначала у нее было несколько направлений бизнеса, которыми она занимались вместе с единомышленники. В конечном итоге осталась в одном, которое больше по душе.

Анастасия Грачева с детства мечтала делать людей краше, в декрете решила попробовать себя в роли мастера по наращиванию ресниц и смотрела на эту деятельность, как на творческую линию, принимала участие в конкурсах, побеждала.

По ее словам, «теперь она сама оценивает эти конкурсы, «выращивает» специалистов и создает команды».

Вот такие интересные встречи с общением, нетворкингом, розыгрышем призов прошли в разных городах нашей страны в рамках формирующегося сообщества АБ клуба (абклуб.рф).

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.