Бусаргин о выступлении Путина: «Ждем решений федерального центра по реформированию системы проверок бизнеса»

Бусаргин о выступлении Путина: «Ждем решений федерального центра по реформированию системы проверок бизнеса»

Источник фото: Сова-ньюс

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин прокомментировал выступление Владимира Путина на Петербургском Международном Экономическом Форуме (ПМЭФ-2022). 

По словам главы региона, президент определил путь страны как сильного суверенного государства. Назвал ключевые принципы развития экономики в новых условиях. Сказал об открытости, опоре на частный бизнес и предпринимательские свободы, о глобальной модернизации инфраструктуры и технологическом суверенитете.

Бусаргин отметил, что на региональные команды ложится ответственность за выполнение поставленных задач.

«Мы ждем решений федерального центра по реформированию системы проверок бизнеса. Это поможет улучшить деловой климат в регионе, поддержать деловую активность в малых городах, на отдаленных территориях, вовлекать в предпринимательскую деятельность как можно больше инициативных граждан», – сказал врио губернатора.

Важной для региона Бусаргин назвал новую комплексную программу модернизации ЖКХ. Порадовался чиновник и планирующемуся увеличению финансирования двух ключевых программ для муниципальных районов: по созданию комфортной среды в малых городах и комплексному развитию сельских территорий. 

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.