Импортозамещение и развитие: Игорю Комарову показали "Нефтегазооборудование" с саратовской пропиской

Импортозамещение и развитие: Игорю Комарову показали "Нефтегазооборудование" с саратовской пропиской

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития региона

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио губернатора Роман Бусаргин посетили завод «Нефтегазооборудование» в Ленинском районе Саратова. Предприятие по выпуску автоматизированных газораспределительных, газоизмерительных станций, систем автоматизированного управления процессами показало, что и в условиях санкций можно работать, имея заказы на годы вперед.

На сегодняшний день на предприятии идет строительство нового производственного цеха площадью 5,5 тысячи квадратных метров. На инвестиции руководство не скупится. 610 миллионов рублей за 2 года (до 2023-го) будет вложено в возведение цеха и покупку станков. Работать в таких условиях тоже есть кому. Коллектив вырос уже почти до 1500 человек.

Импортозамещающие технологии завод внедряет несколько лет. Сейчас порядка 70% всех деталей производится на заводе, в их числе не только технологическая начинка, но и профлист, сэндвич-панели, рассказал собственник предприятия Игорь Захаров. К тому же ведется работа по замене части импортных деталей на отечественные, например, счетчики.

Игорь Комаров отдал должное масштабности объема работ и пожелал коллективу успеха.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.