Лучшей атомной электростанцией России признана Балаковская АЭС

Лучшей атомной электростанцией России признана Балаковская АЭС

Источник фото: https://www.rosenergoatom.ru/

По итогам работы за 2021 год лучшей атомной электростанцией России признана Балаковская АЭС. Главный ежегодный конкурс проводит электроэнергетический дивизион Росатома, – сообщает пресс-служба областного министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Критериями для определения лауреатов были ряд основных и дополнительных показателей, касающихся безопасности, эффективности работы и технического обслуживания, состояния физической защиты, охраны труда и окружающей среды.

Каждый год Балаковская АЭС вырабатывает около 30 миллиардов кВт в час электроэнергии. Она поступает в Поволжье, Центральную Россию, Урал и Сибирь. Доля вырабатываемой в Саратовской области энергии составляет три четверти от общей по России.

Кроме того, за 36 лет работы на БалАЭС не было ни одного выброса в атмосферу и сброса в местные реки. По экологическому направлению атомную станцию в Балаково ставят в пример другим профильным предприятиям.

Второе и третье место, набрав по итогам оценки максимальное количество баллов за БалАЭС, заняли Кольская и Ленинградская АЭС.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.