Под Саратовом запустили производство экологичных межкомнатных дверей

Под Саратовом запустили производство экологичных межкомнатных дверей

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Компания ALBERO из города Балаково начала производство экологичных межкомнатных дверей. Створки, покрытые эмалью, будут пользоваться спросом не только на отечественном рынке, но и за рубежом, – уверенно заявляет руководство предприятия.

В нашем регионе компания из Новосибирска, специализирующаяся на изготовлении межкомнатных дверей, "прописалась" весной этого года. Для производства была выбрана площадка в Балаково. На текущий момент завершается установка оборудования и ведется технологическая модернизация производственной линии. На фабрике уже работает порядка 145 человек, произведен выпуск первых партий дверей.

Преимущество продукции от ALBERO проявляется в том, что выбор материалов и технологий позволяет уйти от использования растворителей и свести к минимуму вредные условия труда, а также предложить потребителям экологически чистый продукт. В целом балаковцы будут выпускать межкомнатные двери, основным материалом которых является МДФ российского производства.

Выход на внешний рынок менеджеры ALBERO наметили уже на июль. Компании будет что предложить потребителям – производственные мощности рассчитаны на 15 тысяч комплектов в месяц. Только на начальном этапе инвестиции в проект составили около 500 миллионов рублей.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.