Саратовские бизнесмены планируют навести деловые мосты с белорусскими коллегами

Саратовские бизнесмены планируют навести деловые мосты с белорусскими коллегами

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

Началась бизнес-миссия саратовской делегации предпринимателей в Республике Беларусь. Поездку организовал Центр поддержки экспорта при содействии регионального минэкономразвития в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В первый день саратовцев приняли глава Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Сергей Набешко, консультант по вопросам ВЭД Торгового представительства РФ в Республике Беларусь Александр Тимченко и представитель Российского экспортного Центра в Минске Виктор Доронкевич. Сергей Набешко подчеркнул, что Саратовская область для Беларуси – приоритетный регион, с которым местные компании эффективно сотрудничают на взаимовыгодной основе не первый год.

В ходе бизнес-миссии саратовские производители пытаются договориться с белорусской стороной о поставке в республику саратовской продукции. Для этого работает площадка для проведения b2b переговоров. На встречу с гостями из Саратова прибыли руководители десятков предприятий Беларуси. Минэкономразвития области сообщает, что одна из саратовских компаний, производящая компьютерное оборудование, по итогам проведения переговоров выехала на производственную площадку потенциального партнёра для детального ознакомления с возможностями компании.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.