От химпрома до IT-услуг: Саратовская область договаривается об экспорте с Индонезией, Перу и ЮАР

От химпрома до IT-услуг: Саратовская область договаривается об экспорте с Индонезией, Перу и ЮАР

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

В правительстве Саратовской области руководитель аппарата губернатора области Игорь Пивоваров встретился с торговыми представителями России в зарубежных странах. В совещании приняли участие главы профильных ведомств кабмина и замглавы региональной ТПП Алексей Головачев, представители бизнеса.

Торгпреды России в ЮАР, Индонезии и Перу после делового общения в формате «В2В» с предпринимателями смогли на деле убедиться в активности производственного процесса области, посетив площадки «ПСК Геодор-Экспорт», «НПП «Полипластик», «Русагро-Саратов», «НИТА-ФАРМ».

Поскольку губернатор Роман Бусаргин считает приоритетным развитие торгово-экономических связей с иностранными партнерами, то саратовское правительство нацелено помогать бизнесу сохранять производство, создавать новые торговые цепочки и многолетнее корпоративное сотрудничество, – сообщил Игорь Пивоваров. Он отметил очевидность перспектив налаживания прочных деловых связей с вышеназванными государствами в свете альтернативного импорта. Чиновник перечислил сферы, продукцию которых Саратов готов экспортировать в ЮАР, Индонезию и Перу. Это в первую очередь отрасли химпрома, машиностроения, электронной промышленности, IT-сферы. Представители местного агропрома обозначили возможность поставки за рубеж пшеницы, продукции маслоэкстракционных заводов.

Министр промышленности и энергетики региона выразил готовность области импортировать из стран-участников "круглого стола" комплектующие и материалы в наш регион, а также расширять присутствие саратовской продукции на мировом рынке.

 

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.