Торгпреды РФ: от Саратовской области ЮАР, Перу и Индонезия ждут пшеницу, удобрения и станки

Торгпреды РФ: от Саратовской области ЮАР, Перу и Индонезия ждут пшеницу, удобрения и станки

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Торговые представители РФ в Индонезии, Перу и ЮАР во время деловой встречи с руководством регионального правительства выразили заинтересованность в плодотворном сотрудничестве с Саратовской области плане торговых отношений.

Торгпред РФ в ЮАР Максим Буреев проинформировал о росте российского экспорта в африканскую страну вчетверо. Речь идет о первом квартале года. Гость выразил надежду увидеть в скором будущем наш регион в авангарде поставщиков в ЮАР удобрений, растительного масла, зерна. Представителям саратовских компаний НПП «Полипластик» и ПСК «Геодор» он сообщил, что Республика нуждается в российской пластмассе, экспорт которой в страну за четыре месяца 2022-о вырос в 40 раз, и пригласил саратовцев к сотрудничеству и в этой сфере.

Представитель России в Перу Олег Горлов отметил, что на сегодня Саратовская область занимает небольшую долю в экспорте российских субъектов в данную латино-американскую страну. Но перуанцы с готовностью рассмотрят предложения по станкостроению и поставке удобрений. "Выстраивание торговых отношений с Перу может иметь для саратовских предприятий синергетический эффект выхода на рынок тихоокеанского побережья в целом", - подчеркнул он.

Торгпред РФ в Республике Индонезия Сергей Россомахов сделал гипотетический запрос тоже в первую очередь на зерно и удобрения. Он считает, что укреплять связи Индонезии и Саратова нужно планомерно, кооперируя усилия в промышленной, инвестиционной и транспортной областях. Россомахов уверен в успешном взаимодействии двух сторон в сфере энергетики, горнорудной промышленности, транспортном машиностроении, IT, медицине, сельском хозяйстве.

Гости пригласили бизнес Саратовской области на ближайшую выставку «ИННОПРОМ» в Джакарте. Она пройдет в первом полугодии 2023 года и даст возможность сторонам подписать массу соглашений о сотрудничестве.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.