Предприятия Саратова и юго-восточной Азии договорились об укреплении сотрудничества

Предприятия Саратова и юго-восточной Азии договорились об укреплении сотрудничества

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Саратовская область уже сотрудничает со 113 странами, и есть уверенность, что по итогам встречи в формате «В2В диалога» в Историческом парке с участием торговых представителей России в ЮАР, Индонезии, Перу количество стран-партнеров увеличится. Такую мысль высказала заместитель министра экономического развития региона Елизавета Нечаевская. Она выразила благодарность торгпредам за содействие в укреплении внешнеэкономических связей РФ, помощь российским экспортерам развивать деловое партнерство за рубежом.

Торговый представитель России в Республике Перу Олег Горлов подчеркнул ежедневный формат делового общения с саратовскими бизнесменами. Он заключается в предоставлении базы данных компаний, аналитических данных таможенной статистики, по которой с минимальными рисками можно определить конкурентоспособность своей продукции, перечень компаний-импортеров с подобной продукцией.

Торгпред России в Индонезии Сергей Россомахов отметил глобальность рынка юго-восточной страны и ее потребность в российских калийных удобрениях, черном металле, алюминии: «Индонезия – четвертая страна после Китая, Индии и США по численности населения, это огромный рынок, где можно найти свою нишу. Страна состоит из более чем 17 тысяч островов – стоят серьезные задачи по ее объединению в единый транспортный и телекоммуникационный узел».

Максим Буреев, представляющий торговый потенциал России в ЮАР, сообщил о нужде Республики в достойном информационном и техническом обеспечении. По его словам, уже есть истории успеха российских IT-компаний в ЮАР – внедрены в торговых сетях, банках, полиции системы распознавания образов, некоторые российские компании добились успехов в продвижении программных продуктов по геотрекингу ценных грузов.

В финале заседания саратовцы получили консультации от гостей. Также они узнали, будет ли востребована производимая ими продукция на рынке каждой из стран.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.