Под Саратовом началось строительство модернизированной газораспределительной станции

Под Саратовом началось строительство модернизированной газораспределительной станции

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Для повышения надежности поставок газа в Балакове в рамках программы газификации Саратовской области на 2021–2025 годы и государственной стратегии по увеличению поставок энергоносителей на внутренний рынок ООО «Газпром трансгаз Саратов» занялось реконструкцией объекта «Газопровод-отвод и ГРС Балаково». В его рамках будут построены новая газораспределительная станция с планируемым увеличением производительности почти в два раза, а также газопровод-отвод Степное – Балаково, – сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

Расширение пропускной способности новой станции предоставит дополнительные возможности для инвестиций и развития промышленности, – уверенно заявляет руководство компании. Также реализация проекта позволит создать в Саратовской области новые рабочие места. Реконструкция ГРС и оптимизация системы газоснабжения потребителей обеспечат надежность поставок газа крупнейшим промышленным предприятиям района, стабильное и безопасное газоснабжение жилого фонда.

Газопровод-отвод Степное – Балаково оснастят стационарными камерами запуска и приема очистных и диагностических устройств. Это позволит оперативно следить за его техническим состоянием и повысит безопасность эксплуатации.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.