В Саратовской области с начала года реализовали три крупных инвестпроекта

В Саратовской области с начала года реализовали три крупных инвестпроекта

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Инвестиции в промышленность Саратовской области в этом году составят 50 миллиардов рублей. По сообщению пресс-службы профильного министерства, эта сумма аналогична прошлогодней и, несмотря на санкционное давление, не снизилась. В ведомстве подчеркнули, что при этом в обрабатывающих производствах инвестиции вырастут на 30%, достигнув 17,4 миллиарда рублей.

За полгода в регионе завершена реализация трёх инвестиционных проектов, которые нацелены на выпуск импортозамещающей продукции. На заводе имени Орджоникидзе запустили линию по производству металлического натрия, на строительство которой ушло 707 миллионов рублей. На заводе «Рубеж» появился новый корпус предприятия по переработке пластика (500 миллионов рублей), проведена реконструкция сборочного цеха, выпускающего системы оповещения и эвакуации (138 миллионов рублей).

Кроме этого продолжается возведение новых производств в машиностроении и металлургии, в том числе новых линий на подшипниковом заводе в Саратове, металлургическом заводе в Балакове, предприятии «Балаково-Центролит».

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.