На саратовском "Газаппарате" на 95% сократилось время производства продукции

На саратовском "Газаппарате" на 95% сократилось время производства продукции

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

Сокращение времени протекания процесса на 483 часа 54 минуты (с 508 часов 30 минут до 24 часов 36 минут) стало результатом проделанной за 6 месяцев работы на АО «Газаппарат» в Саратове в рамках нацпроекта «Производительность труда» за полгода. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Эксперты Регионального центра компетенции в сфере производительности труда провели с заводчанами работу по внедрению инструментов бережливого производства на пилотном участке «Процесс изготовления фланцев».

Благодаря применению такого инструмента как картирование были выявлены проблемы и разработаны мероприятия для достижения целевых показателей. Также была проведена стандартизированная работа, составлены и утверждены стандарты рабочих мест по системе 5С и стандарты автономного обслуживания для радиально-сверлильного станка и оборудования для ударно-точечной маркировки.

Также в результате проделанной работы почти в 2 раза (с 975 штук до 425 штук) снизились запасы в потоке. Более чем в 7 раз сократились расстояние и время на транспортировку.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.