Регионы получат 3,2 млрд рублей дотаций по инвестиционному налоговому вычету

Регионы получат 3,2 млрд рублей дотаций по инвестиционному налоговому вычету

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития РФ

В минувшие выходные около 300 участников из 45 субъектов РФ приняли участие в межрегиональном форуме по внедрению инвестиционного стандарта в подмосковной Истре, – информирует пресс-служба минэкономразвития РФ.

В числе участников были и представители мининвеста Саратовской области. Получить дотации по инвестиционному налоговому вычету в 3,2 млрд рублей смогут регионы, подтвердившие внедрение нового инвестиционного стандарта (ИС).

«В центре внимания работа по привлечению региональных инвестиций. Главная задача ИС – создать общий язык коммуникации между инвестором, региональной властью и ресурсоснабжающей организацией», – заявил первый зампред федерального правительства Андрей Белоусов.

Участники форума поделились региональным опытом по работе с внедрением инвестиционного стандарта и рассказали о том, насколько инструменты по улучшению инвестиционного климата позволили привлечь дополнительные вложения в региональную экономику.

Председатель «Деловой России» Алексей Репик отметил, что новую работающую систему запуска инвестпроектов надо улучшать, в частности, больше информировать бизнес о ИС и совершенствовать его методологию.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.