В Саратовской области планируют создать туристический кластер

В Саратовской области планируют создать туристический кластер

Источник фото: Пресс-служба министерства инвестиционной политики Саратовской области

15 августа в Москве делегация Саратовской области во главе с министром инвестполитики Александром Марченко на встрече с исполнительным директором Корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Красноперовым представила наиболее интересные территории для развития туризма в Саратовском регионе.

Корпорация «Туризм.РФ» готова помочь региону реализовать перспективные проекты, улучшить условия, привлечь средства из федеральной казны и внебюджетных источников на новые объекты и улучшение существующей инфраструктуры.

Участники встречи обсудили создание на территории области туристического кластера, над концепцией которого будет работать Корпорация. Одним из документов станет мастер-план территории, в котором будут подробно отмечены источники финансирования, непосредственно площадки и планируемые к строительству объекты инфраструктуры.

Площадки, которые получат поддержку, будут согласованы в ближайшее время. По информации пресс-службы мининвеста Саратовской области, подписание соглашения между областной администрацией и Корпорацией планируется в текущем году.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.