"Где деньги, Зин?": саратовцы подготовили вопросы Эльвире Набиуллиной

"Где деньги, Зин?": саратовцы подготовили вопросы Эльвире Набиуллиной

Источник фото: https://pixabay.com/

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в Telegram-канале сообщил, что в четверг, 21 апреля, депутаты федерального заксобрания заслушают ежегодный отчет главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. В связи с этим политик предложил саратовцам и жителям других регионов страны в комментариях под сообщением оставлять вопросы для руководителя ЦБ.

Подписчики не заставили себя долго ждать и буквально засыпали ТК "Вячеслав Володин" комментариями. Они сводятся к нескольким темам. Так, жителей города волнует, когда произойдет снижение ключевой ставки в 2,5 раза, процент по ипотеке снизится до привычных 7%, а рост инфляции уменьшится до 4%.

Пользователь под ником Д недоумевает, почему такой огромный золотовалютный запас оказался за рубежом? За вопрос-цитату "Где деньги, Зин?" он получил массу лайков. Вдогонку подписчица Оксана спросила: "Как ЦБ планирует возвращать замороженные средства в Россию?"

Юрий Мамулин захотел прояснить следующую ситуацию: "Давно хотел спросить у нашего правительства. В апреле прошлого года куб леса стоил примерно 11500 рублей. Сейчас стоит около 20000. Как наш лес, который растет в России, привязан к валюте?"

Множество пользователей интересуются, что собирается предпринимать регулятор для поддержания отечественного бизнеса.

"Недвижимость встала из-за ключевой ставки, народу не потянуть, – убеждена некая Алена. – Бизнесу тоже. Опять помощь только банкам? Где реальная помощь? Где те умные головы, которые вытащат страну из ямы?"

Амплитуда высказываний колебалась от полного неприятия "Как можно оставаться в кресле руководителя главного банка страны, когда в России при рекордном количестве нищих богатеть продолжают единицы?" до поддержки "Умничка Набиуллина. Такой груз на себя взвалила. Не позавидуешь".

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.