Henkel не планирует покидать Саратовскую область

Henkel не планирует покидать Саратовскую область

Источник фото: https://pixabay.com/

Производитель бытовой химии в Энгельсе продолжает работать в Саратовской области в прежнем режиме. Об этом сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Связаться с руководством предприятия на предмет перспектив его деятельности вице-губернатора побудила публикация рядом СМИ заявления представителей немецкой химико-промышленной компании Henkel о прекращении бизнеса в России. Бусаргин отметил, что сообщается о подготовке компании к процессу реализации этого решения, вместе с тем Henkel намерен тесно работать со своей командой в России, чтобы обеспечить упорядоченный процесс.

"В Энгельсе находится филиал компании ООО «Хенкель Рус», специализирующийся на производстве синтетических моющих средств, а также ПФХ и материалов для автомобильной промышленности. Численность сотрудников – 123 человека (по состоянию на 1 апреля), – сообщил Роман Бусаргин.

Он рассказал, что руководство предприятия доложило: завод продолжает работать в штатном режиме в соответствии с производственным планом, полностью выполняя обязательства перед сотрудниками и партнерами.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.