В Саратове обнародовали список упростившихся с введением Регионального инвестстандарта процедур для бизнеса

В Саратове обнародовали список упростившихся с введением Регионального инвестстандарта процедур для бизнеса

Источник фото: https://pxhere.com/

В связи с внедрением в Саратовской области Регионального инвестиционного стандарта определились ключевые процедуры, которые упростятся. Регион вошел в число 33 пилотных субъектов, где внедряется новая модель эффективного взаимодействия инвесторов и местной власти для увеличения притока инвестиций.

Губернатор Роман Бусаргин выбрал направления, по которым согласование для инвесторов будет идти «единым окном». Это подключение к электросетям различной мощности и объектам водоснабжения и водоотведения; получение земельных участков в аренду, разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; оформление права собственности на введенный в эксплуатацию объект; подключение к сетям теплоснабжения; обеспечение доступа к дорожной инфраструктуре; подключение объектов капстроительства к сетям газораспределения.

Внедрение упрощенных процедур будет идти при участии региональных министерств и ведомств, муниципалитетов, а также региональных ресурсоснабжающих компаний. Ожидается, что новые алгоритмы должны быть введены до конца ноября.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.