Импортозамещение в действии: завод под Саратовом первым в стране начал производство нитриловых перчаток

Импортозамещение в действии: завод под Саратовом первым в стране начал производство нитриловых перчаток

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

АО «Калининский завод резиновых изделий» первым в России освоил выпуск бытовых нитриловых перчаток. На предприятии планируют производить 450 тысяч штук изделий в месяц.

По словам гендиректора завода Алексея Аристархова, завод освоил выпуск в рамках импортозамещения. Раньше продукция поступала в основном из стран Азии. Сырье для перчаток – нитриловый латекс – также производится в России.

Выпуск перчаток, обладающих повышенной износостойкостью и прочностью, стал возможен благодаря новой высокопроизводительной линии, введённой в этом году в рамках инвестиционного проекта по расширению производства СИЗ рук. Помимо производственной линии была смонтирована котельная для обеспечения производства необходимыми энергетическими ресурсами. Проект получил одобрение Фонда содействия инновациям и грант в размере 20 млн рублей. Общий объем инвестиций превысил 55 млн рублей.

Расширение производства позволило калининскому предприятию увеличить объемы. По итогам 8 месяцев этого года отгрузка уже на 25% превысила показатели прошлого года.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.