На саратовском заводе возродили рационализаторское движение

На саратовском заводе возродили рационализаторское движение

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

На заводе СЭПО прошло первое заседание экспертной комиссии. Она рассмотрела предложения по совершенствованию рабочих процессов.

Как отметили в пресс-службе регионального минэкономразвития, новый ресурс дал возможность любому сотруднику обратиться с рационализаторским предложением напрямую к руководству, минуя все административные барьеры. "Важным условием является его новизна и способность усовершенствовать технологии производства, сократить затраты и повысить уровень корпоративной культуры", - заметили в ведомстве.

На заседании экспертной комиссии были рассмотрены первые семь инициатив различного характера: от обивки подвесок конвейера до использования металло-эпоксидных композиций. Часть из них уже принята в работу.

«Возрождение движения рационализаторов – один из ключевых элементов национального проекта «Производительность труда». Участие сотрудников в совершенствовании производственных процессов, их заинтересованность во внедрении эффективных решений – это важнейший ресурс для дальнейшего роста и развития предприятия. Важно, когда руководители это понимают, готовы прислушиваться к свежим идеям, поощрять и поддерживать проявление инициативы», – отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.