Сельхозартель Саратовской области завершила этап диагностики производственных процессов

Сельхозартель Саратовской области завершила этап диагностики производственных процессов

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

АО "Декабрист" окончило диагностику собственных производственных процессов. Процесс на зернокомплексе прошел в рамках тематического нацпроекта.

Подготовлена команда проекта предприятия, найдены участки для оптимизации, утвержден план мероприятий по реализации проекта. На очереди – этап внедрения улучшений в рабочие процессы. Реализация мероприятий проходит по двум направлениям: повышение эффективности и стабильности работы оборудования за счёт внедрения автономного обслуживания и проведение стандартизированной работы в лаборатории зернокомплекса.

"Рабочей группой проекта была стандартизирована работа по ежедневному обслуживанию оборудования комплекса, проведена перестановка рабочих мест и оборудования внутри лаборатории, что позволило значительно сократить перемещения внутри операций. Простые на первый взгляд изменения уже дают ощутимый результат в проектах по улучшению. Работа совместно с экспертами РЦК позволяет по-другому оценить ежедневные действия сотрудников, даёт возможность найти, продумать и решить, как сделать привычные процессы более эффективными", – отметил руководитель Регионального центра компетенций Сергей Карказов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.