В Саратове построят многопрофильный лечебно-диагностический комплекс за 740 млн рублей

В Саратове построят многопрофильный лечебно-диагностический комплекс за 740 млн рублей

Источник фото: freestockimages.ru

В Саратове появится новый современный частный лечебный комплекс площадью порядка 10 тысяч квадратных метров. Об этом информирует пресс-служба мининвеста Саратовской области.

Разрешение на возведение комплекса в Ленинском районе областного центра получила сеть клиник «Медгард». Это будет комплекс из нескольких зданий, включая отделения диагностики с использованием самых современных методов науки и медицины, круглосуточный стационар, высокотехнологичные операционные и прочие лечебные элементы, необходимые для оказания всех видов медицинской помощи.

Предполагается, что в проект будет вложено 740 рублей инвестиций при создании более 250 рабочих мест. Открытие комплекса намечено на 2024 год.

"Такие проекты – это прежде всего новые рабочие места и налоговые отчисления в казну. Кроме того, размещение нового медицинского центра запланировано в Ленинском районе – самой густонаселенной части Саратова. Клиника станет крупнейшей в этом районе. Его жители смогут получить квалифицированную медпомощь, не выезжая в центр города.

Отмечу, что Корпорация развития Саратовской области предоставляет информационно-консультационные услуги на всех этапах реализации проекта, уже помогла на этапе получения разрешительной документации на строительство. В дальнейшем планируется помощь со стороны Корпорации в получении документации для ввода объекта в эксплуатацию. Министерство инвестиционной политики оказывает содействие в устранении административных барьеров", – отметил министр инвестиционной политики региона Александр Марченко.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.