В Саратовской области готовы приступить к производству инновационных товаров для непродуктивных животных

В Саратовской области готовы приступить к производству инновационных товаров для непродуктивных животных

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

В региональном правительстве рассмотрели инвестпроект ООО «СКЗ» по разработке, производству и реализации инновационных товаров для непродуктивных животных. Он стал предметом обсуждения на очередном заседании Экспертного совета особой экономической зоны под руководством министра экономического развития Андрея Разборова.

На территории экозоны планируется производить корма, лакомства, зоокосметику и аксессуары. Организация планирует занять долю в 5-10% российского рынка по производству и продаже сухих кормов для домашних животных в премиум-сегменте.

В основу изготавливаемых кормов войдут семя льна, пектин и олигосахариды. А технология производства позволит сохранить в продукции питательные вещества ингредиентов. Помимо этого, предполагается разделение рационов для кошек и котов старше 7 лет.

«Особая экономическая зона – это эффективная площадка для реализации потенциала таких интересных и перспективных проектов. Для резидентов установлены благоприятные налоговые условия, обеспечено наличие доступной инфраструктуры. Объём инвестиций при реализации инвестиционного проекта составит 89,6 млн. рублей. Планируется создание 70 новых рабочих мест. Инвестпроект будет осуществлен на площадке АО «НПП «Контакт» на земельном участке общей площадью 2,5 гектара», – подчеркнул Андрей Разборов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.