Саратовский университет получил грант в 3,3 миллиона рублей и создаст «Предпринимательскую Точку кипения»

Саратовский университет получил грант в 3,3 миллиона рублей и создаст «Предпринимательскую Точку кипения»

Источник фото: Пресс-служба СГТУ

Стали известны итоги конкурса в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Гранты по открытию «Предпринимательских Точек кипения» получат 60 вузов. В этом списке оказался и СГТУ имени Юрия Гагарина, – сообщила пресс-служба университета.

Деятельность «Предпринимательской Точки кипения» на площадке СГТУ будет направлена на создание условий для формирования экосистемы технологического предпринимательства в Саратовской области. Она станет площадкой для апробации перспективных стартапов в области электронного приборостроения для дальнейшего тиражирования на рынках платформы «Национальная технологическая инициатива»: Технет и Аэронет.

СГТУ получит по гранту 3,3 миллиона рублей в три этапа. В первый год реализации вуз получает 791 тысячу рублей, а во второй и третий годы – 1,1 миллиона и свыше 1,4 миллиона рублей. Эти средства можно использовать на необходимое оборудование и программное обеспечение, оплату труда наставников и экспертов и другие расходы, связанные с запуском работы «Предпринимательской Точки кипения».

О перспективах и значении работы программы "Точка кипения" в интервью СИ "СОВА-НЬЮС64" рассказала предприниматель, бизнес-тренер, общественный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Саратовском регионе Елена Машинская.

Высоко оценил деятельность СГТУ в данном направлении министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.