В Саратовской области 52 инвестпроекта завершат к концу 2022 года

В Саратовской области 52 инвестпроекта завершат к концу 2022 года

Источник фото: https://pxhere.com/

52 инвестиционных проекта планируется к завершению в конце этого года. Их общий объем инвестиций превышает 16 миллиардов рублей, а одним из главных результатов станет создание 330 рабочих мест. К прежним проектам в этом году прибавились 23 новых, с объемом инвестиций более 9 миллиардов рублей, – сообщил на заседании правительства министр инвестиционной политики Александр Марченко.

Глава ведомства подчеркнул, что для повышения территориальной инвестиционной привлекательности и привлечения новых проектов в Саратовской области министерство определило несколько основных направлений. Главными из них являются внедрение регионального инвестиционного стандарта, повышение инвестиционной привлекательности районов области, развитие внутренних и привлечение внешних инвесторов, внедрение мер поддержки, реализация проекта «Региональная инвестиционная школа».

Также чтобы приток вложений в экономику рос, правительство региона выявляет и оказывает поддержку внутренним инвесторам. В работе по привлечению внешних коллег помогает продвижение региона на всероссийских и международных тематических форумах, развитие сети местных представителей в крупных промышленных центрах страны, развитие Инвестиционного портала Саратовской области как единой информационной точки входа для инвесторов.

По итогам реализации мероприятий планируется увеличить объем инвестиций в 2023 году до 185 миллиардов рублей и привлечь не менее 30 новых инвестиционных проектов на территорию Саратовской области, – заключил министр.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.