"Саратовские аграрии умеют работать и любят свое дело": Роман Бусаргин выступил на "Золотой осени-2022"

"Саратовские аграрии умеют работать и любят свое дело": Роман Бусаргин выступил на "Золотой осени-2022"

Источник фото: ТК Пул Z 64

Губернатор Роман Бусаргин дал комментарий участию Саратовской области во Всероссийской выставке «Золотая осень-2022». Глава региона принял участие в пленарном заседании, на котором выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава региона отметил, что в этом году саратовская земля представлена на форуме особенно широко. Эксперты традиционно отмечают качество продукции наших растениеводов и животноводов.

Векторы развития аграрного сектора в своем выступлении отразил председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин. Он дал высокую оценку российскому АПК, формирующему продовольственную безопасность страны. Бусаргин отметил, что в этот процесс Саратовская область вносит серьезный вклад. И привел пример: за всю историю уборочных кампаний область впервые вошла в пятерку регионов по намолоту зерна. Урожай – 6 миллионов тонн. По итогам года обеспеченность зерном должна превысить внутреннюю потребность почти в 11 раз.

"Такой результат позволяет поставлять продукцию в другие регионы и на экспорт. Всего с начала года за пределы области реализовано более 1,8 млн тонн. В том числе свыше полумиллиона тонн за рубеж – в Азербайджан, Казахстан, Иран", – заключил Бусаргин.

Саратовский губернатор поблагодарил федеральный центр за поддержку сектора. "Область участвует во всех направлениях программы «Развитие сельского хозяйства». Мы среди лучших по ее исполнению. Нельзя не согласиться с Михаилом Владимировичем Мишустиным, который сказал, что наши аграрии умеют работать и любят свое дело», – подчеркнул Роман Викторович.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.