На агровыставке «Золотая осень-2022» саратовская делегация подписала ряд важных соглашений

На агровыставке «Золотая осень-2022» саратовская делегация подписала ряд важных соглашений

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

На 24-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022» сельхозтоваропроизводители Саратовской области подписали важные соглашения с коллегами из других регионов. Об этом губернатор Роман Бусаргин сообщил в телеграм-канале.

Контракты заключили: АО «Саратов-Птица» (реализация инвестиционных проектов по строительству и реконструкции производственных мощностей); «Племзавод «Трудовой» (строительство и реконструкции производственных мощностей для увеличения производства продукции животноводства); АО «Ульяновский» (строительство животноводческого комплекса с доильно-молочным блоком в Ртищевском районе (+3 тысячи тонн молока в год); «Российский Сельскохозяйственный банк» (развитие системы кредитования в агропромышленном комплексе с учетом мер государственной поддержки); Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова (создание объектов научно-исследовательской инфраструктуры для инновационной деятельности в области сельского хозяйства – агробиотехнопарка); ООО «РУСИД» (развитие отечественной селекции и семеноводства); страховая компания «РСХБ-Страхование» (повышение финансовой грамотности сельскохозяйственных товаропроизводителей).

СИ "СОВА-НЬЮС64" сообщало, что саратовская делегация на "Золотой осени-2022" представила яркий павильон, а работу саратовских аграриев по обеспечению населения страны продукцией высоко оценил Михаил Мишустин.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.