Производитель электроники в Саратове нарастил объем продукции на 46%

Производитель электроники в Саратове нарастил объем продукции на 46%

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин посетил резидента особой экономической зоны – завод АО «НПП «Контакт». Глава региона убедился в том, что предприятие, на котором трудятся около 1300 человек, вышло из кризиса и стабильно развивается.

Заводские мощности полностью загружены. Только за январь-сентябрь текущего года объем производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 46%.

Введение санкций против России и уход зарубежных игроков рынка дало "Контакту" возможности расширять свое производство и искать новые рынки сбыта. НПП переакцентировало внимание на гражданскую продукцию. Из общего объема на нее сейчас приходится около 40%.

Большую роль на заводе отводят модернизации материально-технической базы. В 2021-ом здесь установлена новая азотная станция, в этом году предстоит замена котельной.

Губернатор отдал должное грамотной политике предприятия по кадровой обеспеченности. Здесь развит институт наставничества, и вчерашние выпускники вузов перенимают опыт у профессионалов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.