На 30% нарастил объемы производства Вольский цементный завод

На 30% нарастил объемы производства Вольский цементный завод

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин продолжает рабочие визиты на крупнейшие предприятия региона. На этот раз он посетил Вольский цементный завод, который активно развивает производство.

Объемы продукции здесь выросли на 30%. Коллектив состоит из 400 человек, средняя зарплата сотрудников составляет 85 тысяч рублей. Около 35% всей продукции (500 тысяч тонн) идёт на объекты Саратовской области. На сегодняшний день вольский цемент используется для строительства Саратовской кольцевой автодороги, Балаковского металлургического завода.

Дирекция сообщила главе региона, что на работу предприятия никак не повлияли внешние ограничения и санкции. В будущем завод планирует освоить производство других стройматериалов.

«В строительную отрасль сейчас идёт большой объем инвестиций, а цемент – востребованный продукт. К тому же здесь производится цемент уникальных марок, который идёт на бетонное основание взлетных полос и крупных автодорог. Поэтому обязательно будем поддерживать завод с точки зрения расширения производства и подготовки кадров», – отметил Бусаргин.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.