Оценку регионального инвестиционного стандарта дадут бизнес-объединения Саратовской области

Оценку регионального инвестиционного стандарта дадут бизнес-объединения Саратовской области

Источник фото: пресс-служба мининвеста Саратовской области

Оценку регионального инвестиционного стандарта (РИС) Саратовской области дадут бизнес-объединения региона. Сейчас идет этап мониторинга внедрения РИС. На площадке регионального мининвеста особенности запуска РИС и необходимость участия в улучшение этого инструмента с местными предпринимателями обсудили глава ведомства Александр Марченко, председатель Саратовского отделения «Деловой России» Александр Абраменко и руководитель Корпорации развития области Вера Лазукина.

По словам Александра Марченко, уже разработаны все элементы РИС, и теперь в министерстве ставится задача получить объективную оценку работы ведомства. Эту процедуру смогут провести инвесторы и представители бизнес-объединений.

В скором времени опрос предпринимательского сообщества проведут и проанализируют в «Деловой России», а затем передадут их на федеральный уровень.

Напомним, что Саратовская область входит в перечень субъектов страны, внедряющих РИС в текущем году. Стандарт предполагает унифицированные требования к органам власти по работе с инвесторами, сопровождению инвестпроектов, конкретные этапы и сроки присоединения к объектам инженерной и транспортной инфраструктуры. Также для регионов, внедривших и подтвердивших РИС, предполагаются федеральные субсидии из федерального бюджета для инвестиционного налогового вычета.

Подробнее об этом Александр Марченко рассказывал нашему изданию. В частности, он указал, что одна из целей внедрения РИС – это запуск четких механизмов реализации инвестпроектов на территории нашей области.

Об инвестиционной стратегии Саратовской области читайте в материале нашего издания.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.