"Сигнал" для школьников: саратовских учащихся пригласили в программу "Профессионалитет"

"Сигнал" для школьников: саратовских учащихся пригласили в программу "Профессионалитет"

Источник фото: Пресс-служба Минобразования Саратовской области

В минувшую субботу АО ЭОКБ «Сигнал имени А.И. Глухарева», ЭПО «Сигнал» и Энгельсский промышленно-экономический колледж пригласили в гости учащихся, будущих абитуриентов, их родителей и педагогов Саратовской области. Встреча прошла в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В Едином дне открытых дверей кластера «Машиностроение-Саратов» в учебном заведении участвовали свыше 400 школьников из 27 школ Энгельса и района. Экскурсии в формате профессиональных проб возымели интерес. Ученикам показали новое оборудование, на котором сегодня проходят обучение студенты кластера.

Представители колледжа рассказали участникам мероприятия о перспективах обучения в образовательных учреждениях кластера, о востребованности в Саратовской области программ Федерального проекта «Профессионалитет». Ребят пригласили обучиться по новым образовательным программам проекта в кластере «Машиностроение-Саратов». Как подчеркнули присутствующие на экскурсии работодатели, перспективы для выбравших путь по "Профессионалитету" – налицо. Выпускники кластера, как правило, трудоустраиваются на передовые отраслевые предприятия региона.

В преддверии Единого дня открытых дверей в Энгельсском промышленно-экономическом колледже прошло областное родительское собрание и Всероссийский классный час в средней общеобразовательной школе №33 имени П.А. Столыпина Энгельсского района. На 12 различных площадках специалисты колледжа совместно с работодателями продемонстрировали гостям работу нового современного оборудования, познакомили с автоматизированными рабочими местами, технологическими процессами и погрузили в специальность и школьников, и родителей, и учителей.

Ранее сотрудники завода РМК подготовили к Всероссийскому конкурсу студентов политеха.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.