Саратовский тепличный комплекс удвоил производство овощей

Саратовский тепличный комплекс удвоил производство овощей

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Губернатор Саратовской области побывал с рабочим визитом в совхозе «Весна». Крупнейший в Саратовской области тепличный комплекс производит в регионе самое большое количество овощей в закрытом грунте.

Руководство предприятия провело для главы региона экскурсию по площадям. Всего совхоз работает на 25 гектарах теплиц. Модернизация и установка подсветки на площади 9,6 гектаров позволили "Весне" удвоить объемы выращиваемой продукции. Технология искусственного освещения позволяет выращивать овощи круглый год.

На предприятии выращивают огурцы, помидоры, салат, цветы, рассаду. Реализуется товар в магазинах региона и фирменных торговых точках. В коллективе трудится 600 человек. В дирекции отметили, что средняя зарплата в совхозе составляет 47 тысяч рублей.

В Саратовской области функционирует 125 гектаров теплиц. 14 из них подсвечиваются. Роман Бусаргин подчеркнул, что предприятия продолжают модернизироваться. "Если разделить общий объем производства на количество жителей, то на одного человека приходится по 15 кг свежих овощей. Это значит, что местные агропредприятия полностью обеспечивают потребности населения", – отметил губернатор.

Ранее мы сообщали о стабильном росте цен на огурцы в Саратовской области с начала сентября.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.