Чистая прибыль Сбербанка с начала года превысила 50 млрд рублей

Чистая прибыль Сбербанка с начала года превысила 50 млрд рублей

Источник фото: си«сова-ньюс64»

Чистая прибыль Сбербанка с начала текущего года превысила 50 млрд рублей, – сообщил глава кредитной организации Герман Греф на форуме Finopolis. Об этом информирует РБК. Также на докризисный уровень вернулся объем выданных кредитов.

В октябре банк заработал 122,8 млрд рублей. Розничный портфель прибавил с начала года 9%, корпоративный – 1,9% без учета валютной переоценки.

Ниже уровня прошлого года доля просроченной задолженности по кредитам, – она составляет 2,2% от портфеля.

Отметим, что Сбербанк предлагает клиентам оформлять подписки на свои сервисы, кредитные карты для получения повышенных процентов по депозитам, тем самым навязывая эти платные услуги.

А еще по некоторым вкладам получить повышенную ставку возможно только на те сбережения, которые клиенты не хранили на вкладах в Сбербанке в предыдущие 3 календарных месяца.

Ранее мы писали о том, что за сентябрь Сбербанк закрыл более 500 отделений, а также выбрал китайских производителей серверов вместо российских.

Еще в РФ стало сложнее получить ипотеку с минимальным взносом, потому что банки стали чаще отказывать тем заемщикам, кто берет кредит для внесения первого взноса по ипотечным программам.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.