Минимальная зарплата в Саратовской области вырастет до 17 тысяч рублей

Минимальная зарплата в Саратовской области вырастет до 17 тысяч рублей

Источник фото: https://pxhere.com/

Новый минимальный размер заработка будет установлен в Саратовской области, по сообщению территориального министерства труда и соцразвития. Он изменится 1 января 2023 года.

В соглашении, подписанном облправительством, Федерация профсоюза и Союза товаропроизводителей и работодателей, отмечена сумма грядущей минимальной оплаты труда в 17 тысяч рублей. Установленное ранее минимальное жалование – 14,3 тысячи – действовало в регионе до 1 июня 2022 года и закончило свое действие в связи с принятием нового федерального минимального размера оплаты труда в 15 279 рублей, – пояснили в профильном ведомстве. С 1 января федеральный МРОТ составит 16 242 рубля.

Также в соглашении упоминается о том, что если работодатели, не участвовавшие в заключении этого соглашения в течение 30 дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к нему, не представят мотивированный письменный отказ, то соглашение распространится на них автоматически.

Ранее министерство экономического развития региона зафиксировало заниженную зарплату в более чем 13 тысячах хозсубъектов региона.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.