По зарплатам в агропроме Саратовская область заняла 3 место в ПФО

По зарплатам в агропроме Саратовская область заняла 3 место в ПФО

Источник фото: Сова-Ньюс64

Саратовская область укрепила позиции в рейтинге субъектов ПФО по уровню зарплат в аграрном секторе экономики. Такую информацию озвучил министр экономического развития региона Андрей Разборов в ходе очередного выездного заседания межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет региона. Совещание состоялось в администрации Краснопартизанского района.

Данный вопрос был поднят чиновниками разных уровней в качестве приоритетного. В связи с этим участники рассмотрели деятельность работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднеобластного уровня. Их проинформировали о попадании в группу налогового риска – в их деятельности были выявлены признаки неполного отражения доходов, использования труда работников без их официального оформления. Кроме этого даны рекомендации по ведению деятельности в соответствии с законодательством и предоставлению уточненных налоговых обязательств.

Прозвучала информация о том, что по итогам работы межведомственной комиссии с начала года размер оплаты труда повысил уже 91% работодателей. Повышение составило от 5% до 25%.

"Зарплата в сельском хозяйстве по итогам 9 месяцев текущего года сложилась на уровне 39 036 рублей с темпом роста 125,3%. Область переместилась с 4 на 3 место в рейтинге субъектов ПФО. В начале 2022 года область занимала 8 место в рейтинге", – подчеркнул Разборов.

Ранее губернатор Бусаргин выступил за то, чтобы подавляющее количество саратовского урожая перерабатывалось в области.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.