На 81% повысилась выработка на полиграфическом предприятии в Саратове

На 81% повысилась выработка на полиграфическом предприятии в Саратове

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

ООО «ПечатникЪ» завершил свое участие в нацпроекте «Производительность труда». На предприятии подвели итоги.

В результате применения инструментов бережливого производства на пилотном потоке по производству самоклеящейся этикетки удалось сократить время ее изготовления на 40%, выработка печати этикетки выросла на 81%, на 47% снизилось количество незавершённого производства между операциями флексопечати, дообработки и резки.

«Хочу выразить благодарность Региональному центру компетенций Саратовской области за подготовку и помощь в реализации проекта. Нашей команде удалось справиться с большим перечнем найденных проблем. Многие методы и инструменты в начале пути внедрения улучшений казались нам абсолютно у нас неприменимыми, однако эксперт РЦК Сергей Карказов смог переубедить нас. Теперь сложно представить, как без них мы работали раньше. Прозрачность работы, системность и вовлечённость уже дают свои плоды и в других наших процессах. Ближайшая цель – максимально повысить уровень производственной системы, выявить и искоренить все хронические проблемы и повысить операционные и финансовые показатели до уровня лидеров отрасли», – отметил технический директор ООО «ПечатникЪ» Юрий Куркин.

Ранее мы сообщали, что магазин электроники и бытовой техники "Реванш" в Саратове решил примкнуть к списку участников нацпроекта «Производительность труда».

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.