Реанимация для Confashion: региональное правительство пытается сохранить саратовскую кондитерскую фабрику

Реанимация для Confashion: региональное правительство пытается сохранить саратовскую кондитерскую фабрику

Источник фото: www.pixabay.com

Ситуация на Саратовской кондитерской фабрике, которая в прошлом году была на грани банкротства, остается на постоянном контроле у регионального правительства. Сегодня на предприятии побывал вице-губернатор Роман Бусаргин. О встрече с инвестором и основным кредитором фабрики чиновник сообщил в Telegram-канале.

Несмотря на то, что производитель возобновил изготовление сладостей марки Confashion после длительного простоя, сегодня он испытывает юридические сложности, – рассказал председатель облправительства. В результате для предприятия затруднена реализация продукции через торговые сети.

Задачами регионального кабмина Бусаргин назвал сохранение соцгарантий для коллектива фабрики, и, конечно же, господдержку производства. Напомним, что продукция марки Confashion является одним из основных гастрономических брендов региона.

Саратовцы в качестве сувениров покупают иногородним друзьям конфеты "Русский бар" с алкогольной начинкой, вафли "Леди Джем", шоколадные батончики с различными топпингами.

В комментариях под позициями ассортимента, представленного на официальном портале, горожане и гости областного центра высказывали многочисленные сожаления по поводу простоя фабрики. Поэтому правительство готово оказывать инвестору всю необходимую помощь, – заверил Роман Бусаргин.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.