Саратовская область улучшила позицию в Рейтинге качества жизни АСИ

Саратовская область улучшила позицию в Рейтинге качества жизни АСИ

Источник фото: си «сова-ньюс64»

В рейтинге качества жизни субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ) Саратовская губерния поднялась с 71-го на 51-е место. Регион совершил скачок сразу на 20 позиций. В Приволжском федеральном округе область тоже улучшила свое положение на два пункта. 

Рейтинг дает оценку усилий региональных администраций по работе над формированием качественной среды для населения по десятку направлений. Это сферы образования, медицины, предпринимательства, соцзащиты и другие.

Глава регионального мининвеста Александр Марченко отметил, что данные этого рейтинга очень важны для инвесторов, которые выбирают регионы для вложения средств в инвестпроекты. Более подробный комментарий министра читайте здесь.

Работа региональных властей с АСИ, которая активизировалась в середине минувшего года, продолжается. Сформирована дорожная карта по улучшению инвестклимата и качества жизни в губернии.

Напомним, что на территории области подтверждено внедрение РИС. Ранее Саратовский регион улучшил позиции в ежегодном рейтинге инвестпривлекательности субъектов страны.

Подробнее о взаимодействии региона с АСИ читайте в интервью нашего издания с предпринимателем, бизнес-тренером, общественным представителем АСИ в Саратовской области Еленой Машинской.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.