Свыше 2,5 тысячи новых рабочих мест создали инвесторы в 2022 году в Саратовской области

Свыше 2,5 тысячи новых рабочих мест создали инвесторы в 2022 году в Саратовской области

Источник фото: ТК Пул Z 64

Роман Бусаргин провел заседание инвестиционного комитета. Он сообщил, что по итогам прошедшего года в Саратовской области было реализовано 22 инвестпроекта на 6 миллиардов рублей. В результате было создано более 2,5 тысячи рабочих мест.

Глава региона ждет от профильных ведомств кардинально нового подхода, который позволит эффективнее использовать конкурентные преимущества области. В инвестстандарте четко определены сроки подключений к коммуникациям, предоставления земли, выдачи разрешений на строительство. Он ускоряет самые важные этапы реализации любого проекта, – подчеркнул Бусаргин.

Отдельно глава региона остановился на работе министерств с действующими предприятиями. Большая часть инвестпроектов – это расширение существующих производств с освоением новых видов продукции и созданием новым рабочих мест. Роман Бусаргин поручил министерству инвестиций вместе с министерством промышленности и энергетики изучить планы местных производителей, чтобы оперативно предлагать им помощь в реализации новых проектов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.