Опыт диалога власти и бизнеса в Саратовской области распространят на другие регионы

Опыт диалога власти и бизнеса в Саратовской области распространят на другие регионы

Источник фото: ТК Пул Z 64

Региональное правительство в лице Романа Бусаргина заключило соглашение о сотрудничестве с руководителем АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес. РФ» Элиной Сидоренко. Стороны отметили системный подход в диалоге власти и бизнеса в Саратовской области.

По словам Сидоренко, Саратовская область сочетает традиции предпринимательства с работой крупных заводов, объектов оборонного комплекса.

По словам Романа Бусаргина, в условиях санкций необходимость поддержки предпринимателей возросла в разы. Поэтому региональное правительство заинтересовано в том, чтобы сектор МСП развивался, оставался опорой экономики.

«Правительство старается сделать всё, чтобы сохранить каждое предприятие", - заверил губернатор. Он рассказал, что кабмин делает все возможное для уменьшения давления на бизнес. Уже уменьшилось число проверок, разрабатываются законодательные акты для снижения административной нагрузки на предпринимателей. Введены нулевые налоговые ставки для IT и АПК.

Всё это было сделано вовремя, подытожил Бусаргин. В пример он привел опыт саратовских IT-компаний, которые при оттоке зарубежных вышли на внутренний рынок, и их услуги пользуются повышенным спросом. Стороны заявили, что опыт региона по грамотно выстроенному диалогу предпринимателей и власти необходимо транслировать в другие регионы.

Ранее мы сообщали, что количество саратовских занятых в секторе МСП выросло почти на 2%.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.