В Саратовской области создадут региональный кинокластер

В Саратовской области создадут региональный кинокластер

Источник фото: пресс-служба мининвеста саратовской области

В Саратовской губернии может появиться кластер по киноиндустрии. С таким предложением по улучшению инвестпривлекательности региона сегодня, 26 января, на заседании областной администрации выступил глава мининвеста Александр Марченко.

В перспективах - проведение кинокомпаниями съемок на местных территориях . Это, по мнению чиновника, увеличит доходы субъектов МСП, а также повысит имидж региона.

Еще одно направление, о котором корреспонденты нашего издания писали ранее, - развитие промышленного туризма. В ведомстве также планируют усилить работу по взаимодействию с федеральными СМИ по освещению плюсов региона для бизнеса и инвесторов. 

По итогам текущего года в ведомстве ожидают создание в губернии порядка 2,5 тыс. новых рабочих мест. По привлекаемым инвестициям чиновники ожидают притока в 185 млрд руб.

Среди проблем господин Марченко назвал кадровые вопросы для бизнеса и нехватку специалистов. В министерстве составят прогнозный план на три года и продолжат работу в этом направлении с  учебными заведениями.

Также читайте комментарии Александра Марченко по улучшению позиций области в рейтингах качества жизни регионов и инвестпривлекательности субъектов РФ.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.