Работодатели Саратова начали поиск кондитеров среди студентов профильного колледжа

Работодатели Саратова начали поиск кондитеров среди студентов профильного колледжа

Источник фото: Пресс-служба Мининформ64 Z

В Саратове для ста студентов и выпускников прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Она была адресована обучающимся в финансово-технологическом колледже СГАУ имени Н.И. Вавилова.

Центр занятости населения Саратова пригласил на ярмарку 10 работодателей, представивших свои вакансии. Среди них – места для специалистов бухучета, экономики, поварского и кондитерского дела, по технологиям пищевого производства. Представители компаний рассказали участникам о своих организациях, а также о требованиях к соискателям.

«Для работодателей очень важны такие мероприятия. Наша компания заинтересована получить перспективного сотрудника с наиболее подходящими компетенциями и навыками, а для молодежи это уникальная возможность воспользоваться помощью государства при первом трудоустройстве», - отметила представитель Центра бухгалтерского учета «Стандарт» Олеся Трофимова.

Специалисты службы занятости рассказали о программе «Первое рабочее место». В ней могут принять участие безработные молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, получившие среднее профессиональное или высшее образование, ищущие работу в течение года с даты окончания учебного заведения. Работодатель заключает с выпускником срочный трудовой договор на срок до двух месяцев. При этом оплата труда производится работодателем, а центр занятости осуществляет выплату материальной поддержки выпускнику на период временного трудоустройства в размере 3 тысяч рублей в месяц. В прошлом году в этой программе приняли участие 110 молодых людей.

Ранее мы сообщали, что в областном центре кандидату в управляющие сетью магазинов предложили зарплату в 85 тысяч рублей.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.