8 тысяч поклонников промышленного туризма посетили Балаковскую АЭС в 2022 году

8 тысяч поклонников промышленного туризма посетили Балаковскую АЭС в 2022 году

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Около восьми тысяч человек посетили в 2022 году промплощадку и общественные объекты Балаковской АЭС. Гостям показали энергоблоки и информационный центр предприятия.

Все эти годы центр с уникальными макетами, экспонатами, моделями и образцами оборудования открыт для посетителей и считается достопримечательностью города Балаково, которая входит в программу экскурсий многих туристических туров по Волге. Таким образом Балаковская АЭС активно развивает промышленный туризм, поддерживая национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». По словам специалистов предприятия, экскурсии на БалАЭС пользуются большим спросом. Атомщики считают, что благодаря промышленному туризму школьники, студенты и взрослые имеют возможность развеять свои стереотипы об атомной станции, познакомиться с множеством профильных профессий и, возможно, определить свой дальнейший карьерный путь.

Информационный центр атомной станции создан в 1990 году. С начала своей истории он развивается и следит за современными тенденциями. Экспонаты постоянно обновляются, работает мультимедийное оборудование. В 2021 году здесь открылся музей истории и трудовой славы АЭС с уникальными экспонатами. За год его посетили около трех тысяч жителей Саратовского региона и гостей из других областей страны. А всего за историю атомной станции в информационном центре побывало около 300 тысяч человек.

Накануне появилась информация о том, что на 10 МВт электромощности больше предоставили саратовские энергетики новым потребителям в 2022 году.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.