Уникальный вездеход «Пионер» изобрели в Саратовской области

Уникальный вездеход «Пионер» изобрели в Саратовской области

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

Саратовский изобретатель Сергей Шапошников претворил в жизнь инновационные технологии. Он изобрел уникальный вездеход «Пионер», аналогов которого нет в России.

Как сообщили в пресс-службе регионального минэкономразвития, транспортное средство предназначено для использования на бездорожье, передвижения по глубокому слою снега, а также по ковровым болотам, раскисшей тундре, заливным лугам и камышу. «Пионер» также способен преодолевать крутые спуски и подъемы, траншеи и небольшие водные преграды, самостоятельно «выходить на лед» из воды.

Немаловажно, что снегоболотоход легко ремонтируется, поскольку полностью сделан из российских комплектующих.

«Вездеходы выпускаются в максимальной комплектации и вмещают до шестерых человек. Они отлично подойдут для работы нефтяникам и газовикам, электрикам и геологам, а также любителям охоты и рыбалки. Незаменимы при чрезвычайных ситуациях и поисковых работах. Имеет тяговое усилие 1200 кг, это значит, что он способен потянуть прицеп порядка 1500 кг. Вездеход прошел трехлетние испытания и получил сертификацию, изобретение было запатентовано дважды», – рассказывает Сергей Шапошников.

Ранее стало известно, что саратовская компания внедрила интеллектуальную систему фиксации нарушений на дорогах РФ.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.