В саратовском Центре «Мой Бизнес» рассказали об активной работе с маркетплейсами

В саратовском Центре «Мой Бизнес» рассказали об активной работе с маркетплейсами

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Инициативу Минэкономразвития РФ по расширению возможностей поддержки онлайн-торговли для субъектов малого и среднего предпринимательства для нашего издания прокомментировала руководитель регионального Центра предпринимателя «Мой Бизнес» Екатерина Демянюк

- Саратовский Центр предпринимателя «Мой Бизнес» активно работает с электронными торговыми площадками в рамках продвижения услуг предпринимателей и самозанятых граждан. На условиях софинансирования с заявителями мы оказываем услуги по выходу на маркетплейсы «Wildberries», «Ozon», «Aliexpress», «Яндекс.Маркет», «KazanExpress».

В пакет услуг включены мероприятия по подготовке всех необходимых документов для сотрудничества предпринимателя (самозанятого) с маркетплейсом, регистрации личного кабинета, загрузке бренда, сопровождению до первой поставки товара на склады маркетплейса. За предоставление данного пакета услуг с нашей стороны финансируется 30 000 рублей.

В прошлом году с нашей поддержкой на электронные торговые площадки вышли 40 предпринимателей и самозанятых. Большая часть заявителей (70%) выбрали торговую площадку «Ozon», 20% – «Wildberries».

Безусловно, этот механизм продвижения услуг сегодня является одним из эффективных. Здесь и расширение географии рынка сбыта, и поиск новых партнеров, и увеличение продаж. Например, по некоторым организациям удалось увеличить продажи более чем 2 раза уже в первые месяцы размещения на маркетплейсах.

Считаю, что новая программа Ozon, предусматривающая бесплатные консультации от экспертов Ozon для первых продаж на маркетплейсе, 5000 бонусных баллов, которые можно потратить на продвижение своих товаров на платформе, станет дополнительным стимулом для наших предпринимателей, чтобы рассматривать электронные торговые площадки как значительный ресурс для продвижения своих товаров и услуг.

Учитывая эффективность и востребованность данного вида государственной поддержки, в этом году мы планируем увеличить охват по выводу предпринимателей и самозанятых на маркетплейсы, как минимум, в 1,5 раза.

Записал Александр Лобецкий

Центр «Мой бизнес» ждет всех желающих, кто планирует развивать предпринимательские компетенции.

Адрес: Саратов, Краевая, 85. По будням работает «горячая линия» 8 (800) 301-43-64, телефон Центра – 8 (8452) 24-54-78, e-mail: office@saratov-bi.ru.

О саратовском центре «Мой бизнес» и видах помощи предпринимателям читайте в интервью Екатерины Демянюк нашему изданию.

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.