Производитель спецодежды для газовиков откроет новый цех в Саратове

Производитель спецодежды для газовиков откроет новый цех в Саратове

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Швейная компания АО «Легпромресурс» запланировала открыть в Саратове новый цех. Об этом министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин узнал во время визита на одну из площадок предприятия в городе Калининске.

АО имеет два швейных подразделения в нашем регионе – в Базарном Карабулаке и Калининске. Также организация открыла раскройное подразделение, конструкторское бюро и швейную лабораторию по разработке новых моделей в Саратове. Спрос на продукцию в 2022 году вырос на 68%, ведь основными заказчиками «Легпромресурса» являются компании газовой промышленности.

Чтобы обеспечить швейные подразделения необходимым объемом кроя, в этом году компания планирует открыть новый раскройный цех в Саратове. Это позволит создать 20 новых рабочих мест. Инвестиции в проект превысят 20 миллионов рублей.

Помимо этого предприятие заявило о нехватке мастериц на калининской площадке. Торгашин обещал помочь и обратился в региональное министерство образования с предложением включить в образовательные программы Калининского техникума агробизнеса подготовку швей.

Прежде стало известно, что металлургический завод под Саратовом создаст 2 тысячи рабочих мест.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.