"Оборонка" Саратовской области объявила о наборе токарей и фрезеровщиков

"Оборонка" Саратовской области объявила о наборе токарей и фрезеровщиков

Источник фото: Пресс-служба Минтруда Саратовской области

Предприятия оборонно-промышленного комплекса региона на данный момент предлагают порядка 2 тысяч рабочих мест. Работодателям требуются токари, инженеры различного профиля, мастера, фрезеровщики, электрогазосварщики, электромонтеры.

«Президент России Владимир Путин в своем Послании обозначил задачу на ближайшие годы в части обеспечения кадрами различных отраслей экономики, в том числе оборонно-промышленного комплекса. В Саратовской области в выполнении заданий государственного заказа участвует 71 предприятие. Особое направление – подготовка кадров. В этом году планируется обучить порядка 400 работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. На эти цели будет выделено почти 23 млн рублей. В настоящее время предприятия совместно с работниками службы занятости определяют профессии и образовательные программы, по которым будет проводиться обучение», – рассказали в министерстве труда и социальной защиты области.

Уровень предлагаемых зарплат зависит от профессии и квалификации и начинается с 51 тысячи рублей, отметили в ведомстве.

Ранее СИ "СОВА-НЬЮС64" сообщало, что на 42% увеличили выработку продукции металлообрабатывающие предприятия Саратовской области.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.