Власти и бизнес согласовали обязательный платеж в федеральный бюджет

Власти и бизнес согласовали обязательный платеж в федеральный бюджет

Источник фото: freestockimages.ru

Разовый платеж в казну РФ согласован властью и бизнесом как обязательный, заявил глава РСПП Александр Шохин. Об этом информирует РИА Новости.

Пока точно не определено, исходя из каких параметров будет определяться сумма этого платежа. Чиновники договорились с представителями бизнес-сообщества, что этот платеж будет осуществлен благодаря хорошим условиям функционирования бизнес-структур в отдельных отраслях отечественной экономической системы, что дало возможность некоторым компаниям в течение последних лет показать солидные финансовые результаты.

Как поведал Шохин, в ходе переговоров в чиновниками участники обсуждения исходили из возможности осуществления авансового платежа.

Глава РСПП указал на то, что, по его мнению, этот досрочный платеж в казну должен поощряться каким-то дисконтом для компаний.

Ранее мы писали о заявлениях первого вице-премьера Кабмина РФ Андрея Белоусова про однократный взнос крупного бизнеса в федеральный бюджет на добровольной основе.

О поддержке бизнеса в Саратовской губернии читайте в материале нашего издания, а про экономические аспекты, проблемы бизнеса и механизмы господдержки – в разделе Экономика.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.